Играй со стилем

22 August 2023 г

Играй со стилем

FILA представила новую коллекцию, в которой бренд возрождает теннисную классику в новом прочтении.

Теннис занимает особое место в 110-летней истории FILA: именно этот вид спорта открыл итальянскому бренду дорогу в мир уличной и высокой моды.

Путешествие FILA в мир тенниса начинается в 70-х годах, когда бренд решил зайти на территорию функциональной и элегантной одежды для спорта и жизни — то, что потом назовут термином athleisure.

В 1974-м году бренд представляет коллекцию White Line — первую цветную коллекцию в теннисной моде. До этого времени в теннисных турнирах играли исключительно в белом. Для продвижения коллекции бренд привлек тогда еще малоизвестного теннисиста «ледяного» Бьорна Борга — который станет легендой тенниса и выиграет пять Уимблдонов подряд. После этого FILA начинает ассоциироваться с победой.

На протяжении следующих лет FILA продолжает развивать спортивное направление, сотрудничая с ведущими атлетами и спортивными организациями мира.

Плодотворное сотрудничество со спортсменами сделали FILA одной из самых желанных марок для субкультур — и тем самым открыли бренду двери в мир высокой моды. Так с теннисных кортов бренд пришел на подиумы, однако оставаясь верным своим ценностям: стилю, качеству и внимательности к деталям. Для FILA это и есть формула победы.

Тем временем игра продолжается — с новой коллекцией каждый может прикоснуться к наследию бренда и найти свое идеальное попадание в стиль.