Вдохновлять и удивлять

22 August 2023 г

Вдохновлять и удивлять

На дистанцию нашего марафона выходят новые герои — амбассадоры бренда Demix. Кто они такие, какую роль играют в «Спормастере» и почему они важны для компании — рассказал Борис Кочкин, руководитель направления развития спортивных брендов.

Чекап:

· Demix — бренд, принадлежащий нашей компании и предлагающий спортивную экипировку почти для всех видов активности: фигурного катания, футбола, пилатеса и йоги, гимнастики, единоборств, баскетбола, волейбола и т.д.

· Амбассадорами бренда обычно становятся профессиональные спортсмены — чемпионы мира и Европы, национальных первенств, а также чемпионы Олимпийских игр, либо спортсмены с потенциалом вырасти до таких уровней.

Борис, привет! Расскажи для начала, в чем заключается задача амбассадоров, зачем они нужны Demix?

Коллеги, всем привет! Поиск, подписание и работа с амбассадорами — огромный, сложносочинённый и очень интересный пласт нашей работы. Как правило, в рамках наших проектов амбассадоры участвуют в фото- и видеосъемках, рекламных кампаниях, вместе с нашими коллегами разрабатывают дизайн лимитированных коллекций, а главное — продвигают ключевые ценности бренда на самую широкую аудиторию. По сути любой наш амбассадор — это лицо бренда в том или ином виде спорта.

Каждый спортсмен и рекламная кампания, в которой он участвует — это не просто коллаборация, это продуманное и креативное отражение тех ценностей, которые представляет бренд, и эмоций, которые он дарит покупателю: удовольствие от спорта, позитивные чувства, стремление к победам.

С чего, вернее, с кого началась история амбассадоров?

Первым амбассадором Demix в октябре 2020 года стал Артур Далалоян, гимнаст, теперь уже олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике, а буквально месяц спустя к нему присоединилась Лиза Туктамышева, чемпионка России, Европы и мира по фигурному катанию.

А после Лизы, видимо вдохновившись ее примером, с Demix начали сотрудничать другие спортсменки…

Можно и так сказать, да. Так как внимания к бренду, в том числе среди профессиональных спортсменов, действительно сильно прибавилось. Как первая девушка-амбассадор, Лиза привнесла в бренд свою энергию, стиль, уверенность, а потом все «закрутилось», и поиск новых амбассадоров для нас стал значительно проще. В прошлом году к нам присоединились еще несколько амбассадоров.

Во-первых, Даша Трубникова — двукратная чемпионка Юношеских Олимпийских игр по художественной гимнастике. С первого знакомства с Дашей стало ясно, что мы с ней разделяем одинаковые ценности: стремление к новым победам, получение удовольствия от занятий спортом и ответственный подход к своему делу. Даша делилась с нашей командой обратной связью, а мы поставили своей целью сделать ее путь к победам ярче и, конечно, комфортнее.

Во-вторых, Лиза Погудо. В детстве занималась балетом, а в 14 лет ушла в легкую атлетику. С тех пор она любит и занимается бегом. За полгода совместной работы Лиза тестировала наши беговые кроссовки Demix, а основываясь на обратной связи от Лизы, тестируя новые образцы и внося в них изменения, команда производственного управления разрабатывала кроссовки Demix, в которых беговые атлеты, и в первую очередь Лиза, смогут ставить новые рекорды на официальных стартах. Но раскрою секрет: Лиза вообще-то работает back-end разработчиком и полноценно совмещает профессию со спортом. Лиза — наш, не побоюсь этого слова, совместный пример того, что каждый может достичь впечатляющих результатов сам и мотивировать на это окружающих.

Так, ну а еще парни среди амбассадоров будут? Где же представители самого популярного в России спорта — футбола?

Конечно же будут. Всем известна любовь Demix к футболу — это одна из ключевых категорий для бренда. Мы запускали несколько рекламных кампаний в поддержку этого вида спорта. Уверен, вы помните #ФутболЭтоПроНас, где мы предложили людям из разных сфер футбола рассказать, как он их объединяет между собой. Так Сергей Абрамов, чемпион России по мини-футболу, стал нашим пятым амбассадором. И на прошедших выходных лишний раз доказал, почему выбор пал именно на него: стал обладателем кубка России по мини-футболу, вырвав победу вместе со своей командой в драматичном финале.

Всегда хотелось посмотреть мини-футбол — кажется довольно непривычным…

За непривычным — это вам в синхронное плавание и микст-дуэты, смешанные выступления мужчин и женщин. Как говорят, аналог парного фигурного катания, но только на воде. Этот вид соревнований пока не входит в олимпийскую программу, зато двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Майя Гурбанбердиева входит в состав нашей команды амбассадоров, чему мы очень рады =) Девушка ставит перед собой самые высокие цели — стать первой олимпийской чемпионкой в этом виде программы, — и готова тренироваться, сколько потребуется.

Помимо наших атлетов-амбассадоров у нас есть другие ребята, которые на протяжении трех последних лет активно поддерживают Demix и их часто можно увидеть в наших соцсетях, — это Катя Нилова, Елизавета Рунова, Денис Саратов.

Звучит очень вдохновляюще.

Да, согласен. На самом деле за каждым спортсменом стоит подчас непростая история успеха, многих лет тренировок, удивительной силы воли и желания достичь поставленных целей. Сложно рассказать в коротком интервью о каждом — предлагаю нашим читателям познакомиться со всеми остальными амбассадорами по этой ссылке. Уверен, ребята умеют вдохновлять и удивлять — как и наш бренд Demix.

Спасибо за интервью!

Спасибо, что позвали поговорить. И призываю всех пристально следить за активностями бренда в ближайшее время. Мы готовим сразу несколько проектов, центральной частью которых станут наши амбассадоры. И уже существующие, и будущие 😊