KETTLER – 75 лет экспертизы в спорте

23 January 2024 г

KETTLER – 75 лет экспертизы в спорте

В России сложно найти спортсмена, будь то профессионала или просто человека, заботящегося о здоровье и занимающегося спортом, который ни разу не слышал о KETTLER.

В этом году бренд отмечает свой 75-летний юбилей и готовит сюрпризы для неравнодушных к спорту. Предлагаем поближе познакомиться с историей KETTLER и ключевыми посылами бренда.

История бренда началась 15 января 1949 года в городе Энзе на западе Германии, когда 23-летний Хайнц Кеттлер всего с шестью сотрудниками основал металлургическую фабрику. Спустя годы бренд KETTLER становится синонимом здорового образа жизни, и с его помощью миллионы людей открывают для себя мир спорта.

KETTLER – это бренд-производитель домашних тренажеров и фитнес оборудования. Сфокусирован на производстве кардио-тренажеров: беговые дорожки и эллиптические тренажеры, однако в ассортименте бренда есть все необходимое для занятий спортом дома. Таким образом из всего спектра спортивного инвентаря и тренажеров из ассортимента бренда можно создать полноценный домашний тренажерный зал.

В ассортименте бренда есть тренажеры, которые могут использовать не только начинающие атлеты, но и профессионалы, например, серия беговых дорожек Track S обладает продвинутым функционалом, подходящим для тренировок профессиональных спортсменов. Бренд сотрудничает с профессиональными атлетами для получения обратной связи и тестирования продукта.

Бренд продолжает совершенствовать линию домашних тренажеров и в 2023 году выпускает новую серию KETTLER Air. В серию вошли беговая дорожка, эллиптический тренажер и велотренажер, которые отличаются продуманной эргономикой, лаконичным и стильным дизайном, а также компактной конструкцией при бескомпромиссном функционале. Сразу после выпуска популярность серии превзошла самые смелые прогнозы, а беговая дорожка стала рекордсменом продаж KETTLER.

В 2023 году KETTLER начал сотрудничать с профессиональными атлетами, чтобы повысить экспертизу своих тренировочных рекомендаций. Действующие спортсмены используют тренажеры бренда в своих тренировках и дают комментарии по улучшению функционала и эргономичности моделей. Атлеты проводят тестирование тренажеров, записывают видео-тренировки и создают совместный контент для платформы KETTLER Lab.