Треккинг начинается с Northland

22 August 2023 г

Треккинг начинается с Northland

Горные походы всегда наполнены контрастными ощущениями и погодными сюрпризами. В горах разница температур может достигать 20 градусов, а солнце сменяться грозой, которая внезапно появится из-за перевала. Быть готовым ко всему поможет ключевой принцип многослойности в одежде.

Обладая 50-летней экспертизой и сотрудничая с лучшими мировыми производителями тканей, австрийский бренд Northland предлагает технологичные решения на разные температурные режимы. Так что, обращаться за помощью к экипировке Northland можно при подготовке к походам разного уровня сложности.

Этой весной бренд запустил рекламную кампанию новой коллекции, посвященную как раз принципу многослойности.

В чем же принцип многослойности?

1 слой. Самый близкий к телу, он начинается с футболки Northland Elan из влагоотводящей ткани Askin. Оценить ее преимущества будет легко при переходе из солнца в тень, когда влага будет испаряться с поверхности ткани, а не кожи, из-за чего вы не замерзнете.

2 слой. Если в футболке станет зябко, надевайте следующий слой — мягкая флиска, изготовленная из материала Polartec. Она держит тепло, дышит и быстро сохнет.

3 слой. Подул сильный ветер или недостаточно тепло во флиске? На выручку приходит легкая и компактная куртка Northland Flaum. Она изготовлена из тонкого, но очень прочного нейлона и наполнена пухом высокой степени очистки, который хорошо восстанавливается из сжатого состояния, что делает куртку легкой и компактной.

4 слой. Куртка Berg из мембраны Dermizax обеспечит защиту от ветра и влаги, например, в случае внезапного дождя. Она сделана из особого гидрофильного материала. Пароотводящие свойства позволяют влаге выходить наружу, оставляя внутренние слои одежды и кожу сухими.

И самое главное — можно комбинировать все слои одежды в зависимости от погодных условий и индивидуальных потребностей.